TEAMFORCE

TEAMFORCE

+7 912 600 6325

Как анализировать статистику – 2
Веб-разработка и дизайн сайтов. Цифровой маркетинг. Продвижение

В этом модуле вы узнаете: Инструменты веб-аналитики позволяют получить массу информации о том, кто и откуда заходит на ваш сайт. Собирать данные, безусловно, важно, но ещё важнее – знать, что с ними делать. Только тогда статистика поможет вашему бизнесу развиваться.

Из этого урока вы узнаете, что такое данные, имеющие практическое значение и как их выявить. Мы также обсудим, как анализировать эти данные и использовать полученные знания. Какие же данные имеют практическую значимость? В двух словах, это данные, отвечающие на вопрос “почему?“.

Статистика играет ключевую роль при выборе нужных действий и помогает сосредоточиться на том, что важно для достижения ваших бизнес-целей. Данные, имеющие практическое значение, позволяют провести более глубокий анализ и определить, что нужно сделать, чтобы повысить эффективность своей работы. Вот шесть шагов, которые помогут вам найти такие данные: – определитесь с целями: четко сформулируйте, чего вы хотите достичь при помощи рекламной кампании; – соберите данные: накопите и отсортируйте релевантную информацию; – интерпретируйте данные: проанализируйте тренды и отклонения от них и посмотрите, как они повлияли на достижение целей; – разработайте рекомендации: на основе анализа данных предложите идеи по улучшению бизнес-модели; – предпримите действия: воплотите рекомендации в жизнь, составив план действий, который поможет проверить ваши предположения на практике; – оцените итоги: посмотрите, привели ли ваши действия к нужным результатам, и подумайте, что ещё можно оптимизировать для достижения целей.

Давайте рассмотрим эту цепочку на конкретном примере. Сусанна и ее команда отвечают за подготовку благотворительного забега. В этом году ее цель – 250 участников. Задача в том, чтобы увеличить количество бегунов, поэтому Сусанну интересуют следующие данные: сколько людей заполнили анкету участника, каким онлайн-каналом они воспользовались и сколько репостов в социальных сетях набрали публикации о забеге. Статистика показывает, что главный источник новых регистраций – социальные сети. Теперь Сусанне нужно понять, какие именно публикации оказались наиболее эффективными. В ходе анализа данных выявляется тренд: наибольшее количество новых бегунов привлекают зарегистрированные участники, которые делятся на своих страницах публикациями благотворительного фонда. Сусанна делает вывод, что зарегистрированные участники очень важны: они быстро и эффективно распространяют информацию о забеге – и бегунов становится больше.

Чтобы данные получили практическое значение, Сусанне нужно предпринять на их основе полезное действие. Например, она может опубликовать в социальных сетях серию простых инструкций о том, как зарегистрированные бегуны могут делиться информацией о забеге в своих сообществах. А теперь рассмотрим реальный пример того, как данные, имеющие практическое значение, помогли бизнесу добиться поставленных целей.

Итак, теперь вы знаете, как получать данные, имеющие практическое значение. Теперь подумайте, как онлайн-статистика поможет вам принять следующее решение. Какие из доступных данных нужны вам и как эти знания приблизят вас к достижению целей?

Основная информация Данные, имеющие практическое значение, позволяют понять, что можно сделать для оптимизации сайта или интернет-кампании. В этом уроке вы узнаете: что представляют собой данные, имеющие практическое значение, и чем они отличаются от обычной статистики; как на практике применять данные, полученные в ходе анализа.

Заберите
до 50 000 руб.
в подарок !

* Не является офертой
** Действительно только при заключении контркат на поддержку на 12 месяцев и более